Здравствуй, лето долгожданное!

09.06.2015

Весело, с задором и юмором прошло открытие детской оздоровительной площадки в детском доме города.

Добрый и ласковый кот Матроскин, шустрый и подвижный пес Шарик встречали детей и гостей на детской площадке «Простоквашино». Вредный почтальон Печкин, который привез посылку детям от управления социальной защиты населения, никак не хотел никому ее отдавать без соответствующих документов. Доктор Пилюлькин дал много полезных советов по сохранению и укреплению здоровья и загадал детям загадки о пользе витаминов и спорта.

Веселые игры и смешные конкурсы, танцевальный флеш-моб – это и многое другое было на детском празднике. В рамках акции «Добровольцы - детям» в гости к ребятам пришли их друзья – члены Попечительского совета: представители ПЧ №31, депутаты Собрания депутатов города Сергей Мунькин и Дмитрий Крашенинников, МЧС России Анатолий Некрасов,  Ольга Книжникова, начальник управления социальной защиты населения Марина Брунцова. Все пришли не с пустыми руками, они подарили детям игрушки, детские познавательные игры, мячи футбольные и волейбольные, сладости и мороженое. Дети пригласили своих старших друзей принять участие в приготовлении летних бутербродов, хот-догов и барбекю.

Праздник удался на славу, добротой и счастьем искрились глаза сотрудников и детей, громкая веселая музыка еще долго раздавалась в детском доме. Дети говорят большое спасибо всем принявшим участие в открытии площадки, а жизнь детей теперь изменится, ведь с приходом лета им придется вставать и начинать свой день с бодрой зарядки, затем выходить на трудовой час помогая облагораживать свою территорию и территорию возле храма Святой Троицы, ну а после обеда - отдых и развлечения.

Планов на лето много! Впереди море впечатлений и активного отдыха!

 


дата создания: 09.06.2015 21:57, дата последнего изменения: 09.06.2015 22:02