«Троичане»

29.04.2015

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне воспитанники детского дома г. Троицка подготовили выступление агитбригады «Хотят ли русские войны!». Информационный блок о Героях Советского Союза, троичанах, их подвигах, которые потом повторяли бойцы в течение всех тяжелых военных лет.

Первое выступления агитбригады прошло в преддверии Дня Победы 28.04.2015 года в Комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка. Так случилось, что среди гостей Комплексного центра была сестра Ерёмина Ивана Егоровича - Героя Советского Союза. Когда дети рассказывали про подвиги троичан, она плакала. После выступления ещё долго с гордостью рассказывала детям о своём старшем брате, о его подвигах, о военных и послевоенных годах, и благодарила детей за сохранение памяти тех лет.

Вторым учреждением, которое посетили воспитанники со своей агитбригадой стала ПЧ № 31, где детей встретили шефы – наставники и давние друзья. Воспитанники после выступления поздравили их также с наступающей годовщиной празднования Дня Пожарной охраны.

Все дни последней недели перед Парадом Победы у детей расписаны полностью. Впереди образовательные учреждения города, общественные места (Парк культуры и отдыха и другие), медицинские учреждения.

Без прошлого нет будущего! Мы помним! Мы гордимся! - говорят взрослые. Мы помним! Мы гордимся!  -  повторяют дети!

дата создания: 29.04.2015 20:26, дата последнего изменения: 29.04.2015 20:27