Флеш - акция «Помоги себе выжить!»

21.04.2015

Педагоги  социального приюта совместно с инспектором ОПДН МО МВД РФ «Троицкий» Зайцевым А.М., провели Флеш - акцию для воспитанников «Помоги себе выжить!». Ее цель - формирование позитивного, здорового отношения к жизни, профилактика наркомании, обеспечение гармоничного развития подрастающего поколения.

Зайцев А.М. с подростками провел беседу - диалог, которая была направлена на то, чтобы научить подростков оказывать сопротивление, уметь говорить «НЕТ» пагубным привычкам. Ребята спрашивали об административной и уголовной ответственности за сбыт, хранение и употребление наркотиков.

Следующим этапом педагоги с помощью презентации рассказали об истории наркомании, пагубности влияния наркотиков на организм человека. В популярной форме было рассказано о природе наркотиков; о том, что, принимая одну дозу за другой, человек, раз за разом все больше и больше привыкает к нему и все меньше и меньше становится похож на человека; о том, что жизнь наркомана коротка и бесцветна. Но альтернатива наркотикам, сигаретам, алкоголю - есть! Это - спорт, творчество, интересные встречи с новыми людьми, друзьями. Очень оживленно шла беседа с воспитанниками о наркомании, о том, как возникает зависимость  и как помочь устоять, не сломать себе жизнь.

В заключительной части мероприятия, ребятам было предложено выйти на улицу и подарить жителям города эмблемы, флажки с жизнеутверждающими цитатами, которые они  специально подготовили к этой акции. 

Педагоги МКУ «Приют» продолжают решать задачу возрождения престижа нравственных идеалов и ценностей у воспитанников, которые в дальнейшем помогут реализовать себя как полноценную здоровую личность. Правильно расставленные нравственные приоритеты помогут подросткам правильно ориентироваться в окружающем мире, способствуют их социальной адаптации и прививают стойкий иммунитет к негативным влияниям среды. 


дата создания: 21.04.2015 12:51, дата последнего изменения: 21.04.2015 12:52