«Счастье можно подарить»

08.04.2015

Марафон добрых дел «Счастье можно подарить» продолжает свое движение  в социальном приюте города Троицка. Воспитанники после школы мастерят подарки к 70-летию Победы для ветеранов Великой Отечественной войны.

Большой интерес и фантазию проявляют ребята в изготовлении сувениров, каждый ребенок хотел бы подарить ветерану именно свою неповторимую работу. На занятии обговаривают, спорят и доказывают, из какого материала будет лучше выполнить ту или иную  работу, внимательно подбирают цвета, аккуратно вырезают, наклеивают и лепят неповторимые изделия из соленого теста. Вечерами все дети заняты, кипит работа, и каждый с большим желанием вносит свою лепту в общее дело.

У нас уже готовы 60 подарков ветеранам, но мы на этом не останавливаемся, продолжаем творить и воплощать свои замыслы в  дело.

Река времени, годы и десятилетия разделяют наших детей и минувшую Великую Отечественную войну, но все проводимые мероприятия  направлены на то, чтобы ребята помнили трагическое и героическое прошлое нашей Родины. О достойных страницах истории говорят, кричат, шепчут стихи и песни, повести, рассказы и кинофильмы, и мы педагоги, должны донести до воспитанников, что такое война, сколько горя она принесла, и какой подвиг совершили те, кто сумел победить фашизм!

дата создания: 08.04.2015 11:25, дата последнего изменения: 08.04.2015 11:25