«Огонь Победы»

08.04.2015

6 апреля 2015 года в УГАВМ города Троицка состоялся спектакль Челябинского театра «Огонь победы». Спектакль был показан на территории города благодаря заботе областного Совета ветеранов и депутата ЗСО Самсонова А.А., воспитанники детского дома, как и все жители города были приглашены. Но пришли  дети не с пустыми руками:

Продолжая работу по патриотическому воспитанию в Детском доме, приуроченную К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники Детского дома со своими наставниками-педагогами провели очередную акцию и раздали всем присутствующим на спектакле  информационные буклеты  о самых значимых Победах советского народа во второй мировой войне и об участии в той великой войне троичан: ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году, ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, о Героях Советского Союза – троичанах, о пионерах героях и Международном дне освобождения узников фашистских концлагерей.

Никто не остался равнодушным, каждый, читая информацию подготовленную детьми, испытывал гордость за свой город, за своих земляков!

В конце спектакля, воспитанники подарили театру панно, изготовленное своими руками посвящённое Великой Победе. И спектаклю, и детям все аплодировали стоя!

Мы, воспитанники и сотрудники  Детского дома, хотим, чтобы жители города знали свою историю, историю Победы, помнили и чтили всех погибших, оказывали необходимую поддержку и помощь ветеранам, труженикам тыла, освобожденным  из  концлагерей.

 

Оглянитесь вокруг и протяните руку помощи тому, кто находится рядом с Вами! Вот главный девиз для воспитанников детского дома города Троицка.

 


дата создания: 08.04.2015 10:43, дата последнего изменения: 08.04.2015 11:17