В городе завершилось торжественное вручение медалей

31.03.2015

В Троицке завершилось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Теперь медли ветеранам будут вручаться на дому.

 

Сегодня глава города Александр Виноградов в торжественной обстановке вручал труженикам тыла юбилейные медали в школе №7. Александр Георгиевич обратился к ветеранам с пожеланиями здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. А также подчеркнул, что для него большая честь вручить юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

 

Школа №7 стала завершающей во вручении юбилейных медалей в торжественной обстановке. Ветеранам, которые не смогли прийти на торжественные мероприятия, юбилейные медали будут вручаться в домашней обстановке. Таких троичан около 400. Всего юбилейные медали получат более 900 жителей Троицка.

 

Мероприятия проходили торжественно во всех образовательных и культурных учреждениях города, служили духовному воспитанию и росту патриотического сознания. На них побывали и взрослые, и дети, а герои праздников - ветераны. О своих заслугах они говорили скромно и скупо, больше вздыхали и плакали.

 

Большинству этих убеленных сединой, но по-прежнему сильных духом дедушек и бабушек почти 90 лет, а то и больше. Это перед ними стояла задача победить фашизм, это им мы обязаны жизнью, нам же, их потомкам, выпала ответственная миссия - сохранять память о войне и этот хрупкий мир.

 

 


дата создания: 01.04.2015 10:18, дата последнего изменения: 01.04.2015 10:24