27.03.2023
Спортивный досуг «Веселые старты» для приобщения пожилых людей к активному образу жизни, занятиям физкультурой и спортом для продления активного долголетия был проведен в комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка в минувшую пятницу.

Под руководством инструктора по лечебной физкультуре отдыхающие в отделении дневного пребывания граждане участвовали в веселых эстафетах: «Меткий стрелок», «Быстрый поезд», «Кенгуру», «Гусеница» и в подвижной игре «Ручеек», где они проявили свою ловкость, точность, сообразительность, сплоченность и организованность.

«Такой заряд энергии здесь получила, хватит надолго. Это так здорово, у всех столько радости в глазах, мы как будто помолодели!», - отметила отдыхающая в отделении Роза Махнева.

«Физическая активность - это один из механизмов улучшения здоровья и поднятия настроения пожилым людям. Пожилым людям очень важно сохранить интерес к активной жизни - это предохраняет от возрастной деменции и заболеваний, связанных со снижением функционирования нервной системы. Занимайтесь спортом и будьте здоровы», - комментирует инструктор по лечебной физкультуре комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Ирина Терещук.

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов на регулярной основе проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия для отдыхающих в отделении граждан.

дата создания: 27.03.2023 20:32, дата последнего изменения: 27.03.2023 20:32