Леди приюта - 2015 года!

11.03.2015

Необычно оживлены были сотрудники и ребята социального приюта в начале марта – ведь  всех ожидало шоу «Мисс приюта - 2015», приуроченное  к женскому празднику 8 марта.

6 сотрудниц, самых артистичных, музыкальных, креативных должны были подготовить самопрезентацию - стихи или песню о себе. И конкурсантки без труда справились с этим заданием - Страту Светлана Григорьевна  пришла с группой поддержки - социальные педагоги весело исполнили частушки про свою конкурсантку. Карачинцева Лилия Асхатовна  показала фотопрезентацию,  о себе рассказывала то  весело с задором,  то проникновенно.  Левченко Ольга Михайловна  песней «Не торопись» пожелала не терять веру в себя,  Кудришова Татьяна Иллириковна прочитала стихотворение  о себе, Екатерина Геннадьевна  призналась, что она «старомодна», ей кажется, что раньше взгляды на любовь и отношение к миру были более романтичными и прочными, чего так не хватает в современном обществе. Всех удивила  Кызыма Татьяна Викторовна, пришедшая на конкурс в образе нежной Мальвины с длинными кудрявыми волосами, голубыми глазами, бантом, юбочке и туфельках с цветочками.

Все зрители и жюри, состоящее из младших  воспитателей,   воспитанников кричали «браво!» и хлопали каждой конкурсантке, выходившей и исполняющей свой номер на фоне подобранной музыки, которая ещё более точнее подчеркнула особенности характера каждой участницы.

Мальчики приюта, в стихах, дарили слова любви и поздравления всем присутствующим.

Второй конкурс – «Танцевальный» - помог раскрыть пластичность участниц, которые  исполнили: русскую пляску (под песню «Дарья» в исп. гр. «Белый день»), рок-н-ролл  (под песню в исп. гр. «Битлз») и вальс (под композицию  «Как узор на окне» из мультфильма  «Анастасия»). Несомненным лидером стала Ольга Михайловна, она задорно танцевала в окружении ребят, которые не смогли спокойно сидеть во время танцев и присоединились к взрослым.

Чтобы сделать передышку участницам, ведущая – воспитатель Хамова  Галина Валентиновна - пригласила на сцену вокальный ансамбль в составе Прохорова Артёма, Харапаевой  Екатерины, Филимоненкова Артёма и музыкального руководителя Коноваловой Дины Дамировны, которые проникновенно спели песню «Я сегодня увидала, что на улице весна».

Конкурсанткам было предложено нарисовать цветок мечты, который они нарисовали и рассказали, какой смысл  вложен, с их точки зрения, в их цветок.

О том, что конкурсантки имеют разнообразные таланты по приготовлению блюд и искусны в рукоделии, все присутствующие узнали, посмотрев конкурс «Очумелые ручки» - на столе у жюри появились поделки и вкусные блюда, приготовленные руками участниц.

Пародийный жанр в конкурсе выявил, что в приюте среди работников спокойно, до этого дня, «работали», но ничем не выдавали себя: Лолита (Екатерина Геннадьевна), Елена Ваенга (Светлана Григорьевна), Алла Пугачёва (Татьяна Викторовна), Максим Галкин (Лилия  Асхатовна) Монсерат Кабалье (Татьяна Иллириковна),  Николай Басков (Ольга Михайловна). Этот конкурс показал артистичность и чувство юмора конкурсанток. Нельзя было не оценить Лилию Асхатовну, которая продумала образ известного шоумена Максима Галкина: пиджак, галстук, очки, причёска и взгляд (без грима) - всё  помогло приблизиться к выбранному образу, как и работающей в паре с ней Татьяне Викторовне, которая без налёта вульгарности, достойно изобразила примадонну российской эстрады – Аллу Борисовну Пугачеву.

Лолита (Екатерина Геннадьевна) спела для присутствующих новую песню.

Светлану Григорьевну  снова поддержала группа поддержки. Её номер стал пародией на песню «Курю» Елены Ваенги с антитабачной рекламой - в номере была и «мама».

«Приехавшая» мировая прима - Монсерат Кабалье и Николай Басков с песней «Калинка» «завели» зал своим вокалом и фактурой. Нескончаемыми аплодисментами не отпускали эту пару со сцены. А ребята смотрели во все глаза на своих наставниц, которые были неузнаваемы  в необычных ярких нарядах.

И снова участницы отдыхают и готовятся к следующему конкурсу. А на сцене – номер с бабушками Никитичной и Егоровной (в исполнении Борматенко Андрея  и Епочинцева Максима), которые рассказали и показали, как они готовятся к 8 марта, а потом и брейк, который танцевали в молодости.

6-й конкурс «Весенняя мода» заставил участниц ещё раз переодеться и добавить «изюминку» в свои наряды: шляпы, плащи, ободки, платки и др. Ловкие руки участниц помогли им вырезать красивые добрые сердца из красного бархата. Подарком стала песня-признание «Золотое сердце» в исполнении Максима, Андрея, Артёма, Кати и музыкального руководителя. В конце песни ребята заботливо раскрыли цветные зонтики над головами своих любимых воспитателей.

Победительницей соревнования стала Ольга Михайловна, на её голове вскоре появилась корона, а участницам были вручены грамоты с присвоением новых званий - «Мисс Очарования» и др. В финале участницы  исполнили  песню А. Гомана «Россиянка». Никто не хотел уходить, а ведь шоу длилось 2 часа и лица собравшихся были удивлены - «Что? Всё?» - настолько красивым и интересным стал этот женский праздник, ведь он впитал все таланты и красоту работниц приюта, их весеннее настроение, которым они поделились со всеми от души.

Так же 09 марта 2015 года педагоги и воспитанники приюта приняли участие в конкурсе «Наряд для Золушки», который проходил в развлекательном комплексе Сан-Сити. За оригинальность и красоту нарядов нам было присвоено почётное – второе место!

дата создания: 11.03.2015 10:00, дата последнего изменения: 11.03.2015 11:19