Ребята из центра помощи детям города Троицка расширили представления о труде работников больницы с помощью сюжетно-ролевой игры

03.02.2023
Многие из нас, взрослых, будучи маленькими детьми, мечтали в будущем стать доктором, помогать людям в трудную минуту, а может и не только людям, но и птицам, животным и даже иногда хотелось вселить жизнь в любимую сломанную игрушку. Игра «Больница» - это не только первоначальные знания и навыки о профессии, но и желание творить добро.
 
Ребята из центра помощи детям города Троицка расширили представления о труде работников больницы с помощью сюжетно-ролевой игры «Больница». В ходе игры педагог рассказывает о правилах игры, дети начинают играть, самостоятельно выбирают роли.
 
Ребёнок в роли доктора оказывает медицинскую помощь, осматривает пациента и предлагает медицинской сестре померить температуру, затем выписывает рецепт и предлагает приобрести лекарство в аптеке.

Доктор осмотрел всех пациентов и назначил лечение.
 
В процессе игры дети менялись ролями. Игровая деятельность доставила большую радость детям, все были увлечены игровым процессом.
 

дата создания: 03.02.2023 21:15, дата последнего изменения: 03.02.2023 21:15