Глава города вручил первые юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны

01.03.2015

27 февраля Александр Виноградов вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

На церемонию в голубой зал администрации были приглашены ветераны, школьники, студенты.

Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом Президента РФ в 2013 году. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.

Награждение в Кремле 20 февраля  дало старт аналогичным мероприятиям в регионах России, которые продлятся вплоть до 9 мая 2015 года. Сегодня по поручению президента страны юбилейные медали вручил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. После чего, награждение состоялось и в Троицке.

В приветственном слове глава города отметил высокую значимость подвигов ветеранов и поблагодарил их за то, что они выстояли те страшные годы и победили, несмотря ни на что. Александр Виноградов пожелал ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, благополучия, внимания со стороны близких и долгих лет.

Ветеранам, которые не смогли прийти сегодня в зал по состоянию здоровья, медали будут вручены лично на дому.

дата создания: 02.03.2015 09:01, дата последнего изменения: 02.03.2015 09:01