Специалистами МБУ «Комплексный центр» г. Троицка проведена литературная гостиная

26.02.2015

26 февраля 2015 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошла литературная гостиная, на которой присутствовали  члены литературного объединения «Степь» Брылева Л.М. и Клименко В.Е. Встреча была посвящена Труженикам тыла. В своих поэтических произведениях, представленных на этом мероприятии, поэтессы отразили свое видение событий, которыми они явились в те далекие годы. В теплой, непринужденной обстановке участники мероприятия делились воспоминаниями о тех незабываемых событиях.

С большим интересом все присутствующие слушали труженицу тыла Полумыскину З.Н., которая много лет посещает отделение, о том, как ей довелось работать в госпитале, находившемся в годы Великой Отечественной войны в здании нынешнего педагогического колледжа, как приходилось разгружать вагоны с вновь прибывшими раненными с фронтов войны.

Надолго запомнятся стихи Брылевой Л.М. о том, как встречали День Победы деревенские девчонки и мальчишки. Клименко В.Е. прочла стихи из вновь изданного сборника на тему той великой Победы.

 Эта встреча с поэтами г. Троицка не первая и не последняя, она надолго запомнится участникам теплом и добрыми воспоминаниями.


дата создания: 26.02.2015 16:41, дата последнего изменения: 26.02.2015 18:50