Конкурс военно-патриотической песни

25.02.2015

24 февраля в социальном приюте, в музыкальном зале, прошёл конкурс военно-патриотической песни, в котором участвовали малыши, подростки и работники приюта.

На мероприятии звучали песни военных лет, песни из фильмов о войне. Начали программу воспитатель Галина Валентиновна и психолог Татьяна Иллириковна, которые исполнили песню из фильма «Белорусский вокзал», «Нам нужна одна победа» и песню «Не плачь, девчонка». Зал дружно подпевал «Не плачь, девчонка, пройдут дожди…». Затем эстафету передали дуэту - воспитанницам Николаевой Анне и  Саченко Лене, которые проникновенно  исполнили песню «Я ангелом летал».  Заведующая отделением социальной реабилитации Щапина Ирина Юрьевна дала команду отряду социальных педагогов: «Отряд  к исполнению песни приготовится! Становись!» - и под звуки марша все социальные педагоги вышли  для исполнения песни «Идёт солдат по городу». И вновь овации, и хоровая поддержка зала в припеве. После маршевой песни взрослых прозвучала песня  в исполнении Кати Харапаевой  «А закаты алые».

Нет более заветного желания у всех присутствующих, чем мир, и в подтверждение этому прозвучала песня «Хотят ли русские войны» в исполнении воспитателей  Булавиной Натальи Владимировны,  Хамовой Галины Валентиновны, заместителя директора по ВРР Левченко  Ольги Михайловны, психолога Кудришовой Татьяны Иллириковны и всех подростков.

Все взрослые исполнили песню «Казаки в Берлине», а на экране шла хроника с кадрами захваченного советскими войсками, в апреле 45-го года, Берлина.

Песней «Журавли» все присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь за свободу России, а на экране мелькали видео и фото журавлей, которые клином плыли по небу и стела с летящими 12 журавлями, установленная в Парке Победы в Саратове.

«Катюша» - нет человека, кто бы ни знал эту песню. С настроением и задором присутствующие исполнили  любимое произведение, как и песню «Пусть всегда будет солнце!».

Не только в России, но и в Китае были потрясены фильмом «А зори здесь тихие...», и создали сериал с одноимённым названием, и здесь прозвучала нежная песня «Щербатый месяц на воле за рекой». Кадры из сериала и песню смогли увидеть, а так же услышать все присутствующие.

Кадры с видами разных самолётов военной поры увидели ребята, а взрослые исполнили шутливую песню из жизни лётчиков «Потому что мы пилоты».

Много песен создано о героях, об Армии, о России, и много песен узнают и поют ребята и взрослые  социального приюта, ведь они любят свой город, свою Родину.

дата создания: 25.02.2015 17:22, дата последнего изменения: 26.02.2015 15:37