Битве под Сталинградом посвящается

03.02.2015

2 февраля 2015 года воспитанники Детского дома города Троицка посетили всех ветеранов-троичан, участников Сталинградской битвы и поздравили их с Победой советских войск под Сталинградом. Дети принесли ветеранам цветы и сладкие угощенья, приготовленные накануне вечером.

С того времени, когда воспитанники впервые познакомились с ветеранами и по сегодняшний день, дети   по-настоящему успели привязаться к ним, смогли проникнуться их болью, поучаствовать в их судьбе.

И действительно, собирая материал о ветеранах – троичанах, которые участвовали в  Сталинградской битве, дети неоднократно посещали их семьи, вели долгие беседы с родственниками и ветеранами о жизни, военном прошлом, помогали по хозяйству. Беседуя с каждым и предлагая свою помощь, дети были удивлены тому, что эти очень пожилые люди (им по 90 лет и более) отказываются от  помощи, им нужны только внимание,  забота и память, память человечества о тех страшных военных днях и о цене, благодаря которой  досталась Победа.

В этот же день  воспитанники Детского дома подготовили и раздали горожанам более 50 самостоятельно подготовленных буклетов о Сталинградской битве и блокаде Ленинграда.

Оглянитесь по сторонам, узнайте, кто живёт с вами по соседству, помогите, поддержите их, ведь они отдали молодость, здоровье и жизнь за нас всех живущих в это прекрасное время.

дата создания: 03.02.2015 16:18, дата последнего изменения: 03.02.2015 16:23