В детском доме города Троицка начался цикл мероприятий, посвящённый 70-летию Победы

21.01.2015

В детском доме города Троицка начался цикл мероприятий, посвящённый 70-летию Победы. Первым этапом по плану организаторов было  знакомство воспитанников  с Российской геральдикой разных лет.  Как рассказать детям о таких важных символах доступно, просто, а главное интересно?  И здесь, на помощь к детям   пришли военные из ближайшей воинской части.

 

Внос знамени, презентация, беседа, и всем понятна важность происходящего.  Торжественности мероприятия  соответствовал  и конкурс чтецов. Дети читали стихи военных лет. И малыши 5 лет, и подростки 15 лет серьезно и значимо говорили о том, о чем видели в фильмах, о чем рассказывали фронтовики, о чем читали в книгах, о чём писали поэты разных народов.

 

Память! Это единственное что осталось у нас сегодня. Память и сердечная благодарность фронтовикам живущим и погибшим за наше будущее, труженикам тыла за мужество и любовь к Родине.

 

И эта основная цель педагогов детского дома при проведении мероприятий направленных на воспитание патриотизма и любви к своей Родине!!!!

 

Марафон добрых дел «Счастье можно подарить» начат! Дети совместно с педагогами  готовы  дарить  добрые дела! 


дата создания: 21.01.2015 15:26, дата последнего изменения: 22.01.2015 23:25