«Прекрасна ты моя Россия!»

10.06.2022
Один из самых значимых государственных праздников Российской Федерации – День России,  отмечается 12 июня. Он символизирует единство и духовную общность многонационального народа в независимом, демократическом государстве, объединяет людей в любви к Отечеству. В этом празднике заложены позитивные направления социально-политических и духовных взглядов подрастающего поколения, которые формируют патриотические чувства и важные ценности жизни.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели праздничный концерт ко Дню России «Прекрасна ты моя Россия!». На праздник были приглашены  родители и  родственники ребят.

Ребятам рассказали о возникновении  праздника, так как он считается самым молодым праздником нашей страны, напомнили о значении главных символов Российской Федерации: гимне, флаге, гербе, рассказали о России, как о независимом и свободном государстве. Дети прославляли свою Родину, читая патриотические стихотворения «Родина», «Маки», исполняя песни «Самый солнечный город России», «Наш край».   Девочки исполнили русский народный танец под песню «Моя Россия», не оставил никого равнодушным музыкальный номер «Морячок», который подготовил воспитанник Даниил Б., исполнивший  задорные частушки.

Атмосфера добра, любви и гордости за свою Родину царила на мероприятии.

«Ребята, вы должны изучать историю своей Отчизны, любить и защищать природу родного края, осознавать свою ответственность за судьбу Родины, ее будущее», – подвела итог мероприятия музыкальный руководитель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Гринева.

дата создания: 10.06.2022 15:28, дата последнего изменения: 10.06.2022 15:30