"Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе"

01.12.2014

В России День матери отмечается сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери», День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

28 ноября 2014 года празднование Дня матери состоялось и в городе Троице Челябинской области, в организации которого приняло участие Управление социальной защиты населения администрации города Троицка.

Торжественное мероприятие с участием Главы города Троицка и заместителя председателя Собрания депутатов города Троицка  проходило в здании гостиницы купца 1-й гильдии Г.А. Башкирова, ныне гостиница «Центральная», которое является объектом культурного наследия федерального значения. Праздничную программу подготовили  вокальные группы «Акцент-Славия» и «Ладушки». Еще одним приятным подарком для всех присутствующих стало выступление заслуженного артиста Татарстана Фарита Рахимжановича Якупова.

В торжественной обстановке Глава города Троицка Александр Георгиевич Виноградов и заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка Алексей Борисович Кокорев поздравили всех присутствующих матерей, поощрив шесть представительниц разных трудовых и общественных коллективов города Троицка Благодарственными письмами.

Всего в мероприятии приняли участие 70 матерей города Троицка.

Завершилось празднование Дня матери торжественным чаепитием.

День матери в России постепенно приобретает все большую популярность, ведь все поздравления, адресованные в этот день самым милым и родным, позволяет матерям почувствовать особое внимание и любовь своих детей.

дата создания: 02.12.2014 11:11, дата последнего изменения: 02.12.2014 12:26