Отдыхающие отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка продолжают заниматься трудотерапией

05.07.2021

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка, на протяжении очередной смены, отдыхающие продолжили заниматься трудотерапией.

На занятиях в кружке «Горница» представительницы прекрасного пола, посещающие дневное отделение, получили несколько мастер-классов и научились изготавливать различные виды брошей из кружева и атласных лент в технике «Канзаши».

Мужчины, посещающие дневное отделение, занимались подготовкой, проверкой исправности и ремонтом оборудования для занятий кружка. Был проведен профилактический ремонт оборудования: пирографа (электровыжигатель), термопистолета, сетевого фильтра, была произведена заточка ножниц.

«Мы рады, что на базе дневного отделения существует кружок «Горница». Занимаясь прикладным творчеством, мы ежедневно узнаем что-то новое, обмениваемся творческими идеями. Занятия проходят в теплой дружеской обстановке», - отметила отдыхающая в отделении Ирина Ткачук.

«Мы стараемся максимально разнообразить спектр проводимых занятий и мастер-классов. Виды рукоделия, материалы и принадлежности   подбираются индивидуально для каждого, исходя из предпочтений и интересов», - комментирует специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Светлана Москвина.

дата создания: 05.07.2021 09:24, дата последнего изменения: 05.07.2021 09:26