«Помоги себе выжить!»

01.07.2021

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», в социальном приюте для детей и подростков города Троицка, с 28 июня по 1 июля 2021 года, прошла Флеш - акция для воспитанников «Помоги себе выжить!». Ее цель - формирование позитивного, здорового отношения к жизни, профилактика наркомании, обеспечение гармоничного развития подрастающего поколения.

Первым этапом, с подростками, был проведен круглый стол на тему «Наркотики: как от них уберечься?», основной целью которого, являлось формирование ответственности за своё поведение, умения у подростков говорить «НЕТ» пагубным привычкам и представление информации о влиянии наркотических веществ на организм человека. В ходе мероприятия педагоги с помощью презентации рассказали об истории наркомании, пагубности влияния наркотиков на организм человека. В популярной форме было рассказано о природе наркотиков; о том, что, принимая одну дозу за другой, раз за разом человек все больше и больше привыкает к нему и все меньше и меньше становится похож на человека; о том, что жизнь наркомана коротка и бесцветна. Но альтернатива наркотикам, сигаретам, алкоголю - есть! Это - спорт, творчество, интересные встречи с новыми людьми, друзьями! Очень оживленно шла беседа с воспитанниками о наркомании, о том, как возникает зависимость и как помочь устоять и не сломать себе жизнь.

Следующим этапом прошла конкурсная игровая программа «Олимпийское лето». Ребята разбились на команды, участвовали в различных спортивных конкурсах, играх и эстафетах, проявляя свои творческие и спортивные способности.

В заключение Флеш - акции представители Управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка и центра ГТО в городе Троицке предложили ребятам на свежем воздухе сдать нормативы ГТО и наградили всех участников сувенирами с логотипом ГТО.

«Данная акция способствовала решению задач возрождения престижа нравственных идеалов и ценностей у воспитанников, которые в дальнейшем помогут реализовать себя как полноценную здоровую личность. Правильно расставленные нравственные приоритеты помогут подросткам ориентироваться в окружающем мире, способствуют их социальной адаптации и прививают стойкий иммунитет к негативным влияниям среды», - прокомментировала воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

дата создания: 01.07.2021 17:57, дата последнего изменения: 01.07.2021 18:10