Отдыхающие в отделении дневного пребывания КЦСОН г. Троицка граждане приняли участие в музыкальной викторине

28.06.2021

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка, отдыхающие приняли участие в музыкальной викторине «Угадай исполнителя по песне».

Вниманию участников была представлена музыкальная презентация, включающая в себя в каждом слайде музыкальный файл с песней периода 60-80-х годов, название песни и три фотографии певцов на выбор.

Были использованы песни прошлых лет, а также песни из известных кинофильмов, таких как: "Кавказская пленница", "17 мгновений весны", "Три тополя на Плющихе", "Достояние республики" и др. Использовались песни в исполнении известных советских эстрадных исполнителей: Иосифа Кобзона, Майи Кристалинской, Валерия Ободзинского, Муслима Магомаева и мн. др.

Также за активное участие и исполнение песен отдыхающие получили поощрительные знаки в виде медалей «Учёная сова».

Викторины с медалями планируется проводить на протяжении года на постоянной основе. Самые активные участники, собравшие наибольшее количество медалей, по итогам года будут отмечены памятными призами.

«От викторины мы получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Вспомнили свою молодость», - комментирует пребывающая в отделении Валентина Хозей.

«Важно не только подготовить мероприятие, отвечающее требованиям и вкусам всех возрастных категорий наших отдыхающих, но и сделать его полезным, насыщенным позитивом и приятными воспоминаниями», - отметила специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Светлана Москвина.

дата создания: 28.06.2021 16:51, дата последнего изменения: 28.06.2021 16:54