Отдыхающие в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка активно занимаются спортом

16.06.2021

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка, был проведен спортивный досуг: «Спорт - наша жизнь».

Цель занятия – привлечение пожилых людей к занятиям физической культурой и спортом для продления активного долголетия.

Под руководством инструктора по лечебной физкультуре отдыхающие в отделении приняли активное участие в соревнованиях и с большим удовольствием выполняли интересные задания, в ходе которых проявили ловкость, сноровку и спортивный азарт. Но самой интересной и веселой оказалось игра «Мимика», в которой участники изобразили определенный вид спорта с помощью мимики и жестов.

«Было очень весело, задорно и дружно, мы получили большой заряд энергии и позитива», - отметила отдыхающая в отделении Роза Махнева.

«Спортивные эстафеты для пожилых людей должны предусматривать минимально возможные нагрузки, основной целью их проведения является включение пожилых людей в общественную жизнь, проявление внимания и уважение к возрасту», - комментирует инструктор по лечебной физкультуре комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Ирина Терещук.

дата создания: 16.06.2021 17:12, дата последнего изменения: 16.06.2021 17:13