Отмечаем День России

11.06.2021

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка прошло празднование Дня России.

Отдыхающие прослушали краткую историю возникновения праздника, получили в подарок сувенирные броши, символизирующие частицу Российского флага, спели гимн России. Рассказывали стихи о России такие как: «Большая ты Россия» - Е. Евтушенко, «Родимая страна» - А. Прокофьев, «Родная земля» - Г. Ладонщиков. и др. Были исполнены песни «Широка страна моя родная», «Изгиб гитары желтой» и песни собственного сочинения.

«День России - очень важный государственный праздник. Праздник национального единения. Символ ответственности за наше будущее и будущее наших детей и внуков», - отметила пенсионерка Валентина Хозей.

«Наша страна - великая держава. Празднование Дня России или Дня независимости как еще иначе его называют - это празднование наших побед, это день гордости за ту страну, в которой мы живем, день гордости за нашу великую Родину», - прокомментировала специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Светлана Москвина.

дата создания: 11.06.2021 15:03, дата последнего изменения: 15.06.2021 08:41