Дорога и дети

17.03.2021

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – целенаправленная деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, в которых погибают и получают травмы дети и подростки.

Задача педагогов «Социального приюта для детей и подростков» города Троицка – воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. С этой целью в учреждении была проведена викторина «Дорога и дети».

Перед проведением викторины ребята узнали интересные факты из истории дорожного движения: о появлении тротуаров и дорожной разметки, происхождении светофора.

В ходе викторины дети продемонстрировали свои знания, выполняя различные задания: «Кто быстрее», «Вопрос – ответ», «Новый знак». Очень понравилось подросткам задание при выполнении, которого необходимо было пофантазировать и решить, какого дорожного знака не хватает, нарисовать его и защитить свой проект. Дружно отвечали команды, отгадывая загадки, придумывая пословицы для пешеходов, ребята давали правильные ответы на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства.

«Каждый уважающий себя гражданин, должен знать и соблюдать правила дорожного движения. Думаю, что мы с вами являемся вежливыми пешеходами.  Наши знания и умения ориентироваться на дорогах будут напрямую связаны с нашей безопасностью», – подвела итог мероприятию воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Светлана Патрикеева.

дата создания: 17.03.2021 08:41, дата последнего изменения: 17.03.2021 08:46