16.07.2020

Самое ценное, что есть у каждого человека - это его здоровье! Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой модно и полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым - на два, а может быть и больше. Детям необходимо с раннего возраста прививать желание заниматься спортом.

С этой целью в социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошел спортивный праздник «Состязание здоровячков». В силе, ловкости, смекалке, скорости, соревновались 2 команды.

Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали у ребят эстафеты «Кенгуру», «Змейка», «Смекалка». В эстафете «Смекалка», каждая команда складывала из принесенных букв слово. Кто первый сложил, тот и победил. С большим удовольствием отгадывали загадки о спорте. В гости на спортивный праздник к ребятам, заглянули гости и лесные жители; королева лета, медвежонок Миша и зайчонок Ушастик. Все вместе поиграли в подвижные игры, приняли участие в весулых соревнованиях. Очень понравилась участникам праздника хороводная игра «У Маланьи, у старушки».

«В этот день, ребята получили заряд бодрости замечательное настроение. Праздник получился захватывающим и весёлым, оставил массу положительных эмоций и впечатлений», - прокомментировала мероприятие воспитатель социального приюта города Троицка Ирина Суханова.

дата создания: 16.07.2020 12:00, дата последнего изменения: 16.07.2020 12:06