В социальном приюте для детей и подростков города Троицка проведено психологическое занятие «Аукцион ценностей»

10.07.2020

Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций.

Чтобы повысить уровень информированности воспитанников о проблеме негативного поведения, научить самостоятельно, заботиться о себе и обеспечивать личную безопасность, осознавать личную ответственность за свою жизнь, научить говорить: «НЕТ» в социальном приюте для детей и подростков города Троицка было проведено психологическое занятие «Аукцион ценностей».

В ходе предварительной работы ребята приняли участие в дискуссии «Полезное и вредное», где бурно обсуждали, почему молодежь начинает увлекаться вредными привычками, совершать негативные поступки.

В продолжении, воспитанники совершили путешествие на воздушном шаре и смогли выбрать в дорогу чемоданы с главными ценностями. Ребята делились своими тайнами, продолжая фразу: «Никто из вас не знает, что я…», озвучивали свои самые счастливые и трагичные дни жизни, заветные желания и свои мечты о лучшем подарке на день рождения. Каждый смог определить для себя цель, которой он старается придерживаться.

В завершение занятия, участники занятия создали «Флаг здоровья» на котором отразили составляющие здорового образа жизни.

«Опыт всей прошлой жизни дает нам положительные и отрицательные уроки, с помощью которых мы должны уметь расставить жизненные приоритеты. Если человек не знает, чего он хочет от жизни, то и путь его будет долгим и извилистым», - подвела итог мероприятия педагог-психолог социального приюта для детей и подростков города Троицка Татьяна Кудришова.

дата создания: 10.07.2020 15:50, дата последнего изменения: 10.07.2020 15:56