В социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошёл диспут «Главные ценности в жизни человека»

06.07.2020

Откинув время повседневности,

В ночной целительной глуши

Перебираю драгоценности,

Хранимые на дне души.

Приобщение ребёнка к общечеловеческим ценностям одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям. То, что мы заложим в душу ребёнка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

В рамках реализации проекта «Академия жизненных наук» в социальном приюте для детей и подростков города Троицка прошёл диспут «Главные ценности в жизни человека», направленный на профилактику рискованного поведения у детей, на формирование системы духовно- нравственных ориентиров.

В процессе мероприятия, ребята познакомились с классификацией ценностей, исследовали историю добра и зла мотивов поведения человека, с большим интересом выслушали притчу о ценностях жизни, провели самоанализ своих собственных поступков. Замечательно прошла игра «Воздушный шар», в которой каждый участник исполнял предложенную ему роль, проявляя свои творческие способности.

Кульминацией мероприятия стало чаепитие за круглым столом. Теплая дружественная атмосфера, добрые улыбки, помогли почувствовать тепло и заботу, так необходимые детским сердцам.

«Как нет человека без самолюбия, так нет человека без любви к отечеству, к семье, и эта любовь даёт воспитанию верный ключ к сердцу человека», -  подвела итог мероприятию воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Анфилофьева.

дата создания: 06.07.2020 15:08, дата последнего изменения: 06.07.2020 15:26