«Дом наших отношений»

17.06.2020

Жизнь человека и его деятельность – это уникальные процессы, обладающие множеством особенностей. Для того чтобы взаимодействие с окружающим миром и обществом могло быть более продуктивным и эффективным человеку необходимо развивать свою личность.

С целью развития сплоченности детского коллектива, выявления проблемных зон в личностном развитии, расширении знаний друг о друге в социальном приюте для детей и подростков города Троицка была проведена психологическая игра «Дом наших отношений».

В процессе работы ребята смогли проанализировать степень сплоченности коллектива, выявили проблемные зоны в личностном развитии, расширили знания друг о друге. С помощью нетрадиционных форм работы дети потренировались применить полученные знания на практике. Кроме того, на занятии были рассмотрены кризисные и стрессовые ситуации, встречающиеся в жизни человека.

В продолжение ребята приняли участие в занимательном упражнении «Рисунок на ладони». Выполняя несложные задания, они научились выражать отказ, противостоять чужому давлению, отстаивать свою точку зрения. Мероприятие было построено таким образом, что присутствующие отработали и обсудили практические упражнения, которые помогли понять, как определять жизненные цели и выстраивать пути их достижения.

«Дом – не только место, где человек живет, работает и отдыхает, но и место общения. И каждый человек относится к общению по-своему. Мне очень понравилось, что мы  сегодня обсудили эту тему»,  – отметила воспитанница социального приюта для детей и подростков города Троицка Лена Г.

дата создания: 17.06.2020 19:42, дата последнего изменения: 17.06.2020 19:44