В центре помощи детям города Троицка Челябинской области прошел урок мудрости «Достойно жить среди людей»

28.01.2020

В рамках реализации обязательств по проекту «Челябинск – Танкоград. Судьбы людей и машин», получившего поддержку второго в 2019 году конкурса Президентских грантов (Договор № 19-2-001255), в целях знакомства воспитанников центра помощи детям города Троицка со значением этических норм, норм морали и нравственности в жизни людей, прошло очередное занятие в формате урока мудрости «Достойно жить среди людей».

Ребята отправились в путешествие «Победи дракона». Дети разбирались в понятиях «добро» и «зло», рассуждали на тему морали и этики с привлечением личного опыта, рассмотрели значение слов «достоинство, мораль», приняли участие в игре «Магнит».

Затем с воспитанниками младшего школьного звена был проведен опрос по методике профессора Молчанова. Ребята выбирали важные социальные компетенции у сверстников, выполняли задания по отбору социально значимых качеств личности. В индивидуальной форме ребятам разъяснялись смыслы слов, вызывающих затруднения в их понимании.

«Такие уроки объясняют воспитанникам окружающий мир, формируют нравственные нормы», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Наталия Кривощекова.

дата создания: 07.02.2020 17:17, дата последнего изменения: 07.02.2020 20:59