Рождественские приключения

10.01.2020

8 января стало для воспитанников центра помощи детям города Троицка ярким, полным новых впечатлений.

В этот день ребята побывали на Рождественской елке губернатора, которая проходила в городском Доме культуре. Всех участников праздника в видеообращении поздравил с Новым годом и Рождеством губернатор Челябинской области Алексей Текслер. А затем ребята оказались в Рождественской сказке, которую показали артисты театра города Челябинска. Все дети получили сладкие подарки.

В продолжение дня ребята участвовали в развлекательной программе «Космический кинопоказ». Для этого на некоторое время им пришлось проявить максимум выдумки и фантазии, чтобы перевоплотиться в пришельцев с разных планет, сделав себе космические маски своими руками. Действие разворачивалось как в настоящем кинозале: продажа билетов на киносеанс, попкорн. Чтобы купить билет на сеанс, ребятам нужно было рассказать стихотворение. Усевшись удобно в кресла кинозала и купив стаканчик попкорна, дети посмотрели мультфильм «Космические приключения». Побывав на космическом киносеансе, ребята зарядились хорошим настроением.

Самые креативные ребята, по приглашению художника Веры Ярцевой, посетили рождественскую арт-вечеринку, а самые спортивные посетили МБУ СШ «Юниор», где вдоволь накатались на коньках.

«Мне очень понравился день, особенно мне понравилась арт-вечеринка, я узнала много новых приемов по работе с красками», - поделилась впечатлениями воспитанница центра помощи детям города Троицка Дарья Б.

дата создания: 10.01.2020 20:59, дата последнего изменения: 10.01.2020 21:10