В МКУ «Центр помощи детям» города Троицка прошла консультационная юридическая площадка

11.11.2019

В «Центре помощи детям», в рамках дня правовой помощи детям, проведена информационно-консультационная юридическая площадка.

В мероприятиях приняли участие воспитанники «Центра помощи детям» города Троицка, выпускники ССУЗов, выпускники, находящиеся на постинтернатном сопровождении, и замещающие родители.

На встречу была приглашена адвокат Г.П. Башарова. Обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята. На примере одной из воспитанниц ребята узнали о том, как права реализуются в повседневной жизни, чем отличаются права человека от прав гражданина, каким образом на практике использовать возможности правовой системы государства и защищать свои права при помощи закона. Обсуждались вопросы о предоставлении жилья после совершеннолетия, гарантийных выплатах и льготах. Дети задавали вопросы и высказывали свое мнение.

В конце встречи участники смогли проконсультироваться по волнующим вопросам в индивидуальном порядке.

«Благодарим Вас за мероприятие, мы смогли получить ответы на все волнующие вопросы», - высказалась один из замещающих родителей.

дата создания: 11.11.2019 17:30, дата последнего изменения: 11.11.2019 17:35