В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели игру-занятие «Вот и лето к нам пришло»

11.06.2019

Лето – самый яркий и благоприятный период для общения ребенка с природой. Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей детей. Можно узнать много нового об этом времени года, явлениях природы, растениях, насекомых, цветах.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка для воспитанников младшего возраста провели игровое занятие на свежем воздухе «Вот и лето к нам пришло!». Малыши очень радовались тому, что занятие проходило на улице, где можно было полюбоваться ярким солнышком, понаблюдать за насекомыми, изучить лекарственные растения, поиграть в дидактическую игру «Четвертый лишний».

Обрадовало ребят путешествие на сказочную поляну, где все дети смогли превратиться в разноцветных бабочек и пчелок. С большим удовольствием все дружно пели летние песенки, танцевали и играли в подвижные игры.

«Занятие способствовало формированию у детей знаний о сезонных явлениях живой и неживой природы, позволило узнать много нового и интересного, и самое главное понять, что нужно чутко и бережно относиться к природе», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Ирина Суханова.

дата создания: 11.06.2019 10:56, дата последнего изменения: 11.06.2019 11:07