Отдыхающие отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН города Троицка приняли участие в серии полезных упражнений

10.06.2019

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка были проведены упражнения «Сосулька», «Муха», «Лимон».

Психологом отделения срочного социального обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка была проведена серия упражнений по произвольному напряжению и расслаблению основных мышечных групп. Характерной чертой каждого упражнения является чередование сильного мышечного напряжения и следующего за ним расслабления, с целью снятия психоэмоционального напряжения и самостоятельного освоения приемов саморегуляции. Упражнения «Сосулька», «Лимон» направлены на управление состоянием мышечного напряжения и расслабления. Упражнение «Муха» способствовало снятию напряжения с лицевой мускулатуры.

«Интересные упражнения, особенно понравилось «Муха», после выполнения чувствуется полное расслабление не только лица, но и всего организма», - прокомментировала одна из посещающих отделение Валентина Бушмакина.

«Граждане пожилого возраста получили массу положительных эмоций, улучшилось коллективное настроение», - отмечает заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Лилия Мустафина.

дата создания: 10.06.2019 12:53, дата последнего изменения: 11.06.2019 09:45