В центре помощи детям города Троицка прошел круглый стол «Курить - здоровью вредить»

31.05.2019

В преддверии акции «День без табака» в центре помощи детям города Троицка прошел круглый стол под названием «Курить - здоровью вредить». На мероприятие были приглашены специалист из областной психиатрической больницы города Троицка № 3 фельдшер-нарколог Оксана Матис и инспектор ПДН межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Александр Малов.

Круглый стол был организован с целью формирования осознанного отрицательного отношения к курению. Девизом встречи был тезис: «Курить - это не модно».

Разговор затронул острые проблемы борьбы с табакокурением - поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда от никотиновой зависимости, почему подростки увлекаются курением, по каким характеристикам можно выявить курящего человека и сделали для себя определенные выводы. В рамках круглого стола состоялся просмотр видео, ознакомление с памятками и пословицами о вреде курения, составили список занятий, которыми можно заменить курение.

дата создания: 31.05.2019 20:20, дата последнего изменения: 31.05.2019 20:27