«Искусство быть вместе»

20.05.2019

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Семья - это малая ячейка общества, именно она создает и формирует главные моральные ценности.

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

Этому событию был посвящен психологический урок «Искусство быть вместе», проведенный специалистами библиотеки «Ровесник» для ребят из социального приюта для детей и подростков города Троицка.

Вместе с ведущим ребята поговорили об особенностях создания отношений, важности существования доброжелательного климата в семье и о сохранении семейных традиций, делились представлениями о своей будущей семейной жизни.

Каждая семья – это союз личностей с разными характерами, взглядами на жизнь, интересами и запросами, а основой счастливого брака всегда служит взаимное уважение, любовь, доверие – такой вывод сделали для себя ребята.

«Нет ничего дороже семьи. Берегите своих родных и близких -  это так важно для каждого из нас», – обратилась к ребятам заведующая библиотекой «Ровесник» Ольга Насырова.

дата создания: 20.05.2019 13:10, дата последнего изменения: 20.05.2019 13:32