Гарденотерапия – залог хорошего настроения

16.05.2019

Социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра города Троицка Татьяна Валиуллина, вместе со своими обслуживаемыми, занялись выращиванием цветов.

Особое направление психосоциальной реабилитации, которое включает приобщение людей пожилого возраста к выращиванию растений и уходу за ними называется – гарденотерапия.

Гарденотерапия является одним из инновационных методов реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов. Практика показывает, что пожилые люди с удовольствием выращивают растения и ухаживают за ними.

«Я очень благодарна социальному работнику Валиуллиной Татьяне, в том, что она помогает мне заниматься моим любимым занятием – разведением цветов. Совместные занятия по разведению и уходу за растениями отвлекают от переживаний и болезней, повышают настроение», - прокомментировала состоящая на учете в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Любовь Хмелевская.

«Приятно, что, казалось бы, такое незатейливое дело как уход за растениями, помогает нашим обслуживаемым пребывать в хорошем настроении», - прокомментировала исполняющий обязанности директора МБУ «Комплексный центр» города Троицка – Оксана Андронова.

дата создания: 16.05.2019 20:52, дата последнего изменения: 16.05.2019 21:19