Пожилые граждане города Троицка принимали гостей из благотворительного фонда «Фарес»

14.05.2019

В комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка состоялась встреча с волонтерами благотворительного фонда «Фарес» города Челябинска, посвященная 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С большим вниманием и заботой молодые исполнители подарили свои песни и стихи пожилым людям. На протяжении всей встречи присутствующие пожилые люди со слезами на глазах слушали и подпевали давно забытые песни о войне, делились воспоминаниями. Молодые люди провели викторину на военную тематику. Отдыхающие отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов с большим интересом отвечали на вопросы гостей.

«Такие встречи помогают сблизить молодых людей и тех, кто прожил большую часть жизни. Общение с молодым поколением всегда приносит радость, дарит хорошее настроение всем участникам», - отметила отдыхающая отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Любовь Горбунова.

«С волонтерами благотворительного фонда «Фарес» мы сотрудничаем не первый год. Программа мероприятия была насыщенной, ребята в очередной раз порадовали отдыхающих своим творчеством. Такие встречи поднимают настроение, обогащают творческий потенциал пожилых людей. Приятно видеть связь двух поколений в глазах пожилых людей от общения и внимания», - говорит заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Лилия Мустафина.

Волонтеры подготовили праздничное чаепитие и вручили небольшие подарки.

дата создания: 14.05.2019 12:52, дата последнего изменения: 14.05.2019 13:02