«Сохрани жизнь! Выскажись!»

08.05.2019

С 6 по 12 мая во всем мире по инициативе ООН проводится Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвящённая теме лидерства в этой сфере. Целью данной акции - привлечь внимание общественности к проблеме аварийности, и стать основой для осуществления мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

7 мая сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» совместно с подшефными – воспитанниками Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка и юными инспекторами из МБОУ «СОШ №10» провели социальную акцию «Сохрани жизнь! Выскажись!».

Акция прошла под девизом «Скажи свое слово!». Акция проводилась на центральной улице города Троицка. Сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с воспитанниками учреждения раздавали водителям тематические листовки, проводили беседу о соблюдении правил дорожного движения, а также уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения. Также горожанам представилась возможность написать свои пожелания по обеспечению безопасности дорожного движения и сфотографироваться с плакатом акции и выложить их в социальной сети под хэштегом #Выскажись!

«Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе, в ходе их реализации происходит не только привлечение водителей транспортных средств к наиболее актуальным проблемам организации дорожного движения, но и проявляется заинтересованность детей к деятельности правоохранительных органов, что в дальнейшем способствует благоприятной социальной ориентации подрастающего поколения», - отметила Нина Калиниченко, руководитель кружка «Горячие сердца».

Мероприятие завершилось танцевальным флэшмобом «Недетское время».

дата создания: 12.05.2019 23:07, дата последнего изменения: 14.05.2019 13:07