Для воспитанников Центра помощи детям города Троицка проведен тренинг по профилактике суицидального поведения

08.05.2019

Солнечный майский день продолжил ставший традиционным по вторникам тренинг по профилактике суицидального поведения. Очень интересно, необычно, а иногда и смешно, было слушать монологи предметов, находящихся в кабинете психолога, от лица участников тренинга. Каждый из ребят, вытягивал лист с названием предмета, рассказывал о своих ощущениях, на что обижается и чему радуется.

Закончилась игра созданием группового рисунка несуществующего животного, созданного путем слияния рисунков воспитанников учреждения. Это задание способствует снижению уровня тревоги у ребят, и способствует включению интегративных процессов.

«Основная направленность игровых упражнений, включенных в тренинг, - коррекция агрессивности, осознание чувств других людей, развитие эмпатии. Это всё то, что так необходимо для наших ребят», - отметила Ольга Бородина, педагог-психолог Центра помощи детям города Троицка.

дата создания: 12.05.2019 23:02, дата последнего изменения: 14.05.2019 13:08