Воспитанники Центра помощи детям города Троицка побывали на экскурсии в Сбербанке

30.04.2019

Человек - уникальное явление, потому что он, в отличие от других всех живых существ практически не обладает врожденными формами поведения.

Ребенок, не прошедший социализацию, неспособен ни общаться как человек, ни устанавливать отношения с родными, ни вести себя как принято в социуме.

Основной задачей педагогов Центра помощи детям города Троицка является создание условий для максимально позитивной социализации воспитанников, формирование у них необходимых навыков для эффективного функционирования в социуме. С этой целью в учреждении на постоянной основе ведется работа по социализации. Педагоги используют разнообразные формы методы работы по привитию детям навыков эффективного взаимодействия с социумом.

29 апреля педагоги Центра помощи детям города Троицка провели для ребят экскурсию в Сбербанк.

Экскурсия является одной из эффективных организационных форм воспитательной работы с детьми, способствующих адаптации ребят в окружающем мире. Финансовая грамотность, умение взаимодействовать с социумом, учреждениями для будущих выпускников очень важны. Ребята ознакомились с работой Сбербанка, попытались взять талон на оказание услуг.

«Выходя из стен учреждения, нашим воспитанникам приходится сталкиваться с реальной жизнью, решать возникающие проблемы самостоятельно. Какой бы замечательной не была воспитательная система, созданная в учреждении, она не способна в полной мере подготовить будущих выпускников к самостоятельной жизни. Искусственно смоделированная среда не может заменить среду реальную. С этой целью, для отработки адаптивных стратегий взаимодействия с социумом, мы организовываем подобные мероприятия», - отметила педагог центра помощи детям Наталья Лупеева.

дата создания: 30.04.2019 23:39, дата последнего изменения: 30.04.2019 23:49