В Социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели занятие по профилактике вредных привычек «Глоток беды»

29.04.2019

В рамках реализации мероприятий межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в Социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели занятие по профилактике вредных привычек «Глоток беды».

Цель мероприятия – показать подросткам, что чревато для человека это опасное и рискованное желание «попробовать все», помочь осознать пагубность зависимости от алкоголя, табакокурения, наркомании, сформировать жизненные навыки, воспитать потребность в занятии спортом, как важного фактора в борьбе с вредными привычками.

Занятие прошло в очень интересной форме, ребята выступили в роли актеров и разыграли настоящий спектакль. Отрицательные персонажи – «Курение», «Алкоголизм» и «Наркомания» пытались убедить девочку Сашу в том, что они дарят людям радость, наслаждение и уговаривали попробовать алкоголь или наркотики, но на защиту девочки встали русские богатыри. Богатыри показали Саше видеофильм, демонстрирующий негативные последствия употребления табака, алкоголя и наркотиков и призвали вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

«Я все поняла! Я сама должна сделать правильный выбор! Я не хочу рано умереть. Я хочу жить, радоваться миру и быть счастливой! Уходите, я не хочу, чтобы вы присутствовали в моей жизни!», – обратилась девочка Саша к «Тёмной стороне».

«Жизнь – это благо, это дар, который дается человеку лишь однажды. И от него самого зависит, каким содержанием наполнит он свою жизнь», – подвела итог занятия воспитатель Социального приюта для детей и подростков города Троицка Лилия Карачинцева.

дата создания: 29.04.2019 16:46, дата последнего изменения: 29.04.2019 16:47