Одно широкое слово – Русь!

25.04.2019

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка вопросы нравственно-патриотического воспитания рассматриваются как приоритетные, формирование патриотических чувств у дошкольников базируется на национальной культуре и преемственности поколений.

В рамках реализации проекта «России важен каждый ребенок», мероприятий, направленных на воспитание гражданско-патриотических чувств, было проведено комплексное занятие для малышей «Одно широкое слово – Русь!».

Занятие прошло в очень интересной форме. Ребята поговорили о том, что каждая страна имеет свои символы, историю, традиции, людей, прославивших ее, войска для защиты народа. В игре «Собери цвета флага» дети закрепили свои знания о символике нашего государства. Побывали дети и на ярмарке, где продаются прекрасные вещи, сделанные руками русских мастеров. Самый популярный сувенир, который увозят гости нашей страны на память – русская матрешка. Ребята отправились в мастерскую художника для того, чтобы расписать матрешки, сделать их яркими и красочными. Все справились с заданием и в конце занятия организовали выставку детских работ.

«Такие занятия помогают воспитывать у детей интерес к истории своей страны, чувство любви и гордости за свой народ, помогают закрепить знания малышей о символике нашей страны», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

дата создания: 25.04.2019 13:17, дата последнего изменения: 26.04.2019 08:41