«Цветущая Россия – процветающая Россия!».

24.04.2019

Планета Земля – наш родной дом, в котором для нас созданы особые благоприятные условия, способствующие нашему существованию и жизнедеятельности, открывающие для нас изобилие возможностей и достаточное пространство для их реализации. Далеко не каждая планета наделена таким уникальным потенциалом и расположена в таких уникальных условиях. А ведь, возможно, она такая одна во всей вселенной.

22 апреля во всем мире отмечается праздник – День Земли, когда все жители планеты объединяются, чтобы обратить внимание друг друга на проблемы экологии. Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка присоединись ко всем жителям планеты и провели праздничное мероприятие, посвященное Международному дню Земли «Цветущая Россия – процветающая Россия!».

Ребята прочитали стихотворения о планете, исполнили песни о Земле, в игре «Если я приду в лесок» повторили правила поведения в лесу, послушали пение птиц. Сказочные персонажи Леший и Кикимора рассказали о своих злых делах, а ребята их поругали за причинение вреда Земле и предупредили, что если всё ломать, уничтожать, рвать, то не будет жизни на планете. Очень понравилась детям эстафета «Собери шишки» и веселый конкурс «Засели Планету». Все ребята получили сладкие подарки и устроили чаепитие.

«Проведение этого праздника помогает воспитывать у детей бережное отношение к окружающей среде и природным богатствам, экологическую культуру поведения в природе, любовь к Родине. Дети узнают о негативных последствиях влияния человека на окружающую среду, повторяют правила бережного обращения с окружающей природой», – прокомментировала музыкальный руководитель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Гринева.

дата создания: 24.04.2019 09:34, дата последнего изменения: 24.04.2019 09:41