«Здоровье - это здорово»

08.04.2019

В центре помощи детям города Троицка в рамках межведомственной акции «За здоровый образ жизни» и тематической недели «Школа здоровья» состоялась квест-игра «В поисках клада. Здоровье - это здорово». Игра проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования ценностного отношения к своему здоровью, закрепления и актуализации полученных ранее знаний.

В игре совместно с воспитанниками центра помощи детям принимали участие помощник прокурора города Троицка, юрист III класса Евгений Наймушин и ребята из социального приюта для детей и подростков.

Путем жеребьевки ребята разделились на две команды «Чемпион» и «Лидер» и, получив маршрутные листы, отправились в путешествие на поиски клада. Ребятам предстояло решить задания на станциях: «Пословицы о спорте», «Ученые в спорте», «Эрудит» и «Зеленая аптека», «Спортивная», «Крокодил ГТО», «Переводчики», «ЗОЖ в праве». Главным условием игры было: пройти быстро, качественно, показав сплоченность команды, и это всем удалось.

Спортивные игры, оформление коллажа на тему: «ЗОЖ», зажигательный танцевальный флешмоб предшествовали подведению итогов игры. Самым отличившимся участникам игры были вручены грамоты.

«Сегодня для нас было очень важно донести до сознания подрастающего поколения главную мысль: «Здоровье – не цель, а средство, чтобы стать счастливым!» и нам это удалось», - отметила педагог-психолог центра помощи детям города Троицка Светлана Сальева.

дата создания: 08.04.2019 13:41, дата последнего изменения: 16.04.2019 16:29