В центре помощи детям города Троицка прошел день профилактики вредных привычек

14.02.2019

13 февраля в центре помощи детям города Троицка состоялся тренинг по профилактике рискованного поведения, на котором присутствовали воспитанники и вновь поступившие подростки.

 

Каждый из участников по очереди ловил «рыбу», доставая из коробки бумажку с неоконченными предложениями. После этого вслух зачитывал предложение, завершая его своими собственными словами. Тем самым учились расставлять жизненные приоритеты и проводить анализ разных жизненных ситуаций и их интерпретацию.

 

«Наркомания» - это медицинский термин. Это заболевание, которое выражается в физической и психологической зависимости от наркотических средств, постепенно приводящей к глубокому истощению организма и приносящее немало бед как самому человеку, который употребляет наркотики, так и его семье.

 

Воспитанники второй и третьей семьи участвовали в интеллектуальной игре «Поле чудес «Я выбираю жизнь», в ходе которой ребята учились говорить: «НЕТ» и уходить, если кто-то предложит попробовать наркотик.

 

Ребята приняли участие в анкетировании «Скажем наркотикам НЕТ», где выразили своё отношение к употреблению наркотических веществ.

 

А ребята четвертой семейно-воспитательной группы просмотрели и обсудили видео «Почему наркотики вызывают зависимость?», ответили на вопросы анкеты «Мое отношение к наркотикам». Затем попытались в смоделированных ситуациях найти подходящие ответы с отказом от приглашения попробовать наркотик.

 

Ребята пришли к выводу, что алкоголь и наркотики - не их стиль жизни. Их выбор - спорт и здоровье.

 

«Я считаю, что курение, алкоголь и наркотики – удел слабых людей», - высказался воспитанник второй семейно-воспитательной группы центра помощи детям города Троицка Максим Е.

 


дата создания: 14.02.2019 14:12, дата последнего изменения: 14.02.2019 14:19