Пенсионеры Троицка виртуально посетили Центральный музей Великой Отечественной войны г. Москва

15.02.2019

В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка социальные работники активно используют в работе инновационную технологию «Виртуальный туризм».

 

На этот раз социальный работник Надежда Максимова провела виртуальную экскурсию по центральному музею Великой Отечественной войны, находящемуся в городе Москва, одном из немногих музеев такого масштаба, напоминающих и подробно рассказывающих нам сегодня об ужасах давно минувших дней.

 

«Это очень хорошо, что можно виртуально посетить музей такого масштаба, узнать и увидеть что-то новое, не выходя из дома», - прокомментировала состоящая на учете в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Антонина Григорьева.

 

«Мы очень рады, что можем на базе отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов проводить виртуальные экскурсии. Для граждан старшего поколения, не имеющих возможности путешествовать - это еще один способ получить заряд позитива и бодрости», - отметила директор комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Марина Гуменюк.

 


дата создания: 14.02.2019 14:01, дата последнего изменения: 15.02.2019 14:23