Активное воскресенье прошло у ребят в центре помощи детям города Троицка

12.02.2019

В минувшее воскресенье в центре помощи детям города Троицка прошла викторина по сказкам Виталия Валентиновича Бианки (11 февраля исполнилось 125 лет со дня рождения известного детского писателя Бианки Виталия Валентиновича, который раскрыл тайны природы и рассказал их всем нам). Ребята вспомнили самые известные произведения писателя. Затем воспитанники изобразили повадки животных и птиц по сказкам Виталия Бианки.

«Произведения Виталия Бианки отличаются яркой экологической направленностью. На основе его сказок и рассказов можно воспитывать любовь и уважение к природе, учиться понимать природу, ее законы и особенности», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Ольга Евтифеева.

«Эти сказки учат не только наблюдать природу, но и радоваться ее красоте, беречь ее богатства», - высказал своё мнение воспитанник центра помощи детям города Троицка Данил Ю.

А в дошкольной группе в этот день прошло спортивное развлечение

«Мой весёлый звонкий мяч» с целью закрепления умения владеть мячом, развития ловкости, быстроты реакции, создания положительного эмоционального настроя. С детьми был проведён ряд спортивных игр: «Перенести мяч из обруча в обруч», «Кто больше перевезёт шариков на машине?», «Попади в цель», «Передай мяч». Все ребята были активными, быстрыми, ловкимии получили огромное удовольствие от эстафет и игр с мячом и шарами.

Участники кружковой деятельности «Звонкие голоса», готовясь к дню открытых дверей, продолжили учить песни, работали над текстом и чистотой интонирования. А ребята, занимающиеся в кружке «Патриот», продолжили учить азы строевой подготовки для дальнейшего участия в военно-патриотических играх.

Центр помощи детям – особое учреждение, - это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным, светлым и теплым. Поэтому воспитанники в продолжение дня были заняты созданием уюта в блоках.

Так, воспитанники четвертой семейной группы организовали трудовой десант «Уют». Ребята провели генеральную уборку в блоке. Дети увлечённо, с удовольствием включились в работу, девочки убрались в шкафу на полках, мальчики почистили дорожку снегом, вытерли пыль и помыли пол. Несмотря на разницу в возрасте и старшие, и младшие работали наравне. Все участники трудового десанта работали чётко и дружно, получили огромное удовольствие от хорошо выполненного дела. Да и разве захочется мусорить там, где сам убрал.

А педагоги и ребята третьей группы – семьи вместе с педагогом продолжили оформление игровой комнаты, где проводят большую часть времени. «Мы стараемся сделать все возможное, чтобы было комфортно и интересно, чтобы все получали удовольствие от каждого прожитого дня в нашей группе», - отметила воспитатель третьей группы-семьи центра помощи детям города Троицка Нина Боровкова.

Успели ребята и покататься на лыжах и снегокатах, а также провести семейное чаепитие.

дата создания: 12.02.2019 16:43, дата последнего изменения: 12.02.2019 16:57