Ярко, активно и разнопланово прошла минувшая пятница в центре помощи детям города Троицка

12.02.2019

В этот день для слушателей школы приемных родителей прошел второй день занятий, на котором они узнали об ответственном родительстве, мотивации приемных родителей, особенностях и потребностях приемных детей, а для будущих выпускников прошла плановая социальная игра «Я-взрослый» по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни. Ребята практиковались в заполнении документов на получение паспорта. В ходе обсуждения подростки систематизировали знания об организациях, в которых возможно получить разнообразные справки.

В ходе беседы ребята правильно отвечали на вопрос: в каком возрасте необходимо менять паспорт и какие штрафные санкции предусмотрены за просрочку замены паспорта? Воспитанники сделали вывод: что замену паспорта нужно оформлять в предусмотренные законодательством сроки.

А в четвертой группе-семье прошло мероприятие, посвящённое всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями. С целью привлечения внимания детей к этой глобальной проблеме.

После просмотра видеоролика, ребята приняли участие в обсуждении. Медицинский работник посоветовал ребятам не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками, вести активный образ жизни.

На практическом занятии кружка «Азбука кухни» ребята познакомились с особенностями приготовления песочного теста. Они готовили тёртый пирог с джемом, напоминающий удивительный вкус детства.

Затем ребята организовали трудовой десант «Не дадим снегопаду шанс». Все воспитанники вышли на уборку снега с территории учреждения. Несмотря на непогоду, работали дружно, слаженно, с улыбкой. Дружной компанией очищать снег оказалось намного интересней.

Воспитанники третьей семьи с огромным желанием и интересом проводили с педагогом опыты и эксперименты со снегом и льдом. Все началось с отгадывания загадок, с чем ребята с легкостью справились. В процессе экспериментирования дети узнали: почему хрустит снег, что легче снег или лед, почему вода и лед прозрачные, а снег белый и другие свойства. Ребята наносили на лед краску, посыпали сверху солью, а после наблюдали что происходило. Занятие прошло весело и занимательно.

Еще в этот день к ребятам приезжали гости из города Челябинска. Команда «Добрые дела» уже не первый раз дарит детям долгожданные подарки, исполняет мечту ребят. На этот раз детям подарили велосипеды и социальную игру «Я – человек», разработанную Андреем Шадриным.

«Мне очень понравились опыты и эксперименты, так интересно, я никогда не задумывался, почему снег хрустит, теперь я об этом знаю», - отметил один из воспитанников центра помощи детям города Троицка.

дата создания: 12.02.2019 16:05, дата последнего изменения: 12.02.2019 16:10