В Комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка проведен инструктаж по безопасному поведению в сильные морозы

06.02.2019

В связи с установившейся аномально холодной погодой в регионе в     комплексном центре социального обслуживания населения города Троицка специалистом по охране труда Натальей Савиновой был проведен инструктаж с сотрудниками и обслуживаемыми гражданами по безопасному поведению в сильные морозы.

Рассмотрены вопросы по правильному питанию, выбору одежды и обуви, времени пребывания и поведения на улице. С повышенной вероятностью возникновения ЧС рассмотрены вопросы пожарной безопасности, правила поведения в аварийных ситуациях при отключении системы теплоснабжения и электроснабжения.

Фельдшером учреждения Натальей Низамутдиновой, были даны рекомендации по профилактике простудных заболеваний и оказанию первой помощи при обморожениях.

«Обморожение – это повреждение кожного покрова под воздействием низкой температуры», - отмечает специалист по охране труда Наталья Савинова, «а наши специалисты - социальные работники могут длительное время находиться на улице в мороз в связи с ожиданием транспорта на остановке. Для своих сотрудников мы всегда проводим инструктажи по безопасности жизнедеятельности во избежание несчастных случаев».

дата создания: 06.02.2019 12:46, дата последнего изменения: 07.02.2019 13:03