Отдыхающие отделения дневного пребывания КЦСОН города Троицка приняли участие в интеллектуальном упражнении

31.01.2019

На базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка было проведено интеллектуальное упражнение «Передать одним словом» и игра «Море волнуется раз».             Целью упражнения являлось подчеркнуть важность интонаций в процессе общения, а в игре снятие внутренних зажимов и комплексов.

В упражнении приняли участие отдыхающие в отделении граждане. Участникам раздавали карточки, на которых написаны названия эмоций, и они, не показывая их другим участникам, говорили слово «Здравствуйте» с интонацией, соответствующей эмоции, написанной на карточке. Остальные отгадывали, какую эмоцию пытался изобразить участник.  В игре граждане также с помощью эмоций (радости, грусти, удивления и т.д.) изображали фигуры. Выполнение указанных упражнений позволило гражданам пожилого возраста развить умение выражать свои эмоции и распознавать эмоции других.

«Эмоции облегчают взаимопонимание между людьми», - прокомментировал один из посещающих отделение Владимир Иванович.

«Граждане пожилого возраста с большим интересом выполняли данные занятия, по окончании которых почувствовали приподнятое настроение», - отметил заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения города Троицка Лилия Мустафина.

дата создания: 31.01.2019 16:46, дата последнего изменения: 06.02.2019 09:56