Воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка почтили память жертв Холокоста

30.01.2019

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата выбрана неслучайно - именно 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший фашистский лагерь смерти Освенцим.

В связи с этой памятной датой воспитанники и педагоги центра помощи детям города Троицка 29 января провели урок-реквием «Жестокая правда войны. Дети Холокоста». Затаив дыхание, зрители слушали о преследовании и уничтожении евреев фашистами. Перед глазами проходили кадры, с которых смотрели измученными глазами маленькие узники концлагерей. Проникновенное чтение стихотворения «Дети в концлагере» Кариной С. тронуло всех своей глубиной. Песня «Бухенвальдский набат», исполненная Дашей Б., Викой М. и социальным педагогом Светланой Коноваловой вызвала у всех присутствующих чувство скорби и сострадания. Танцевальная композиция «Кукушка» в исполнении Джамили Ж. ярко и наглядно показала страдания и боль жертв концлагерей. Все участники и зрители мероприятия не остались равнодушными к полученной информации.

«Нельзя допустить, чтобы когда-либо повторились страшные события Холокоста. А для этого нужно изучать историю и чтить память наших предков», - отметила педагог центра помощи детям города Троицка Наталья Рогозина.

дата создания: 30.01.2019 09:13, дата последнего изменения: 30.01.2019 10:00