Воспитанники центра помощи детям города Троицка провели «День без ссор» и «День без интернета»

28.01.2019

В минувшие выходные в центре помощи детям города Троицка был объявлен «Днем без ссор» и «Днем без интернета».

Воспитанники ежедневно проводят много времени в школе, общаясь с одноклассниками, друзьями, учителями. После уроков - с воспитателями, руководителями кружков и секций, братьями, сестрами. И очень часто происходит так, что с самыми близкими возникают недоразумения, ссоры, обиды, конфликты. Способы примирения и способы предотвращения ссор, воспитанники и педагоги пытались найти на тренинговом занятии «Как помириться».

Ребятам было предложено найти пути выхода из предложенных сложных конфликтных ситуаций. Девчонки и мальчишки демонстрировали свое отношение, предлагали способы решения. С детьми была проведена игра «Давай не ссориться», тренинговые упражнения «Учусь извиняться», «Улыбнись соседу». Ребята выработали целый свод правил примирения и решили провести сегодняшний день без ссор. Итогом занятия стал выпуск стенгазеты с пословицами о дружбе и друзьях.

С целью профилактики интернет-зависимого поведения, формирования отчетливых представлений о положительных и отрицательных сторонах интернета в учреждении прошла акция «День без интернета», которая проходила в три этапа.

Воспитанники приняли участие в информационном блоке «Международный день без интернета», в ходе которого ребята ознакомились с историей и смыслом праздника, обсудили плюсы и минусы интернета. Лозунгом дня стал призыв: «Оставь мышку, возьми книжку».

Позже дети посетили литературно-музыкальную гостиную «Высоцкий на Таганке и не только...», проходившую в центральной городской библиотеке. Затем ребята вышли в социально-значимые места города и вручили листовки горожанам с информацией о правилах безопасного поведения в сетях интернета и призывами к отказу от интернета.

А мальчики в этот день в очередной раз занимались кулинарией. Они готовили вместе с поваром ленивые вареники с творогом. На полдник ребята приготовили вкусное, быстрое, а главное полезное блюдо. Дети едят его с удовольствием.

В рамках цикла виртуальных путешествий «Неизведанная Россия», ребята отправились в виртуальное путешествие по жемчужине Уральской Золотой Долины озеро Тургояк.

«Этот день мы провели с пользой», - отметила воспитанница центра помощи детям города Троицка Даша Б.

дата создания: 28.01.2019 16:03, дата последнего изменения: 28.01.2019 16:13